XVI Международный Форум «Российский промышленник»
НовостиВернуться на главную

XVI Международный Форум «Российский промышленник»

28.09.2012


 

C 25 по 28 сентября 2012 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялся XVI Международный Форум «Российский промышленник» совместно с V Петербургским Международным Инновационным Форумом. В Международном Форуме приняли участие как Российские производители, так и иностранные представители. Среди наиболее значимых представителей Российской промышленности отметились: Государственный Рязанский приборный завод (Рязань), Лазерный центр (Санкт-Петербург), ЛОМО (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский Научный центр Российской академии наук, ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» и другие. В рамках выставки были представлены различные кластерные объединения, такие как Кластер Транспортного Машиностроения "Метрополитены и ж/д техника", Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий, Кластер лазерного оборудования и технологий, Станкостроительный кластер Санкт-Петербурга. Кластер лазерного оборудования и технологий представили компании ООО Лазерный Центр; ООО Лазертех СП; ООО Федал и др. В рамках выставочных мероприятий компания ФЕДАЛ представила следующие изделия:

  • Установка для лазерной сварки Квант-15, модернизированная с помощью импульсного источника питания твердотельного лазера модель SF138. Источник SF138 предназначен для включения в промышленные лазерные технологические комплексы, к которым предъявляются жесткие требования по качеству и точности обработки, для использования в установках для сварки, термообработки, резки, скрайбирования и прошивки отверстий, а также для замены устаревших источников питания в установках Квант-12, Квант-15.
  •   Опорно-поворотное устройство антенн радиорелейных линий связи (ОПУ), предназначенное для установки параболических антенн на опоре и их юстировки в автоматическом и ручном режимах по азимуту и углу места.

  •   Импульсный источник питания лазера модель SF306, оптимизированный для работы в составе лабораторных, учебных, медицинских и экспериментальных установок. Дополнительно источник питания оснащен блоками температурной стабилизации (для элементов Пельтье).

Вся продукция компании собрана на основе современных технологий и компонентов.

В рамках мероприятия специалисты компании «Федал» провели презентацию своих продуктов для широкой аудитории посетителей стенда. Были освещены такие темы, как принципы работы оборудования, возможность его использования под различные производственные задачи, модернизация и замена имеющегося на предприятии оборудования, конструктивные преимущества производимых компанией ФЕДАЛ изделий и т.п.

Также в рамках Международного Форума «Российский промышленник» было подписано несколько соглашений о намерениях и оговорено дальнейшее сотрудничество с такими компаниями ЗАО «Риэлта», ОАО НПК "Северная заря".

Компания «Федал» благодарит за помощь в подготовке к участию в выставке Правительство Санкт-Петербурга и лично руководителя лазерного кластера и генерального директора ООО «Лазерный Центр» Горного Сергея Георгиевича.

 

 

 

 

      

Назад