OPTIC EXPO 2014
НовостиВернуться на главную

OPTIC EXPO 2014

16.11.2014

 

С 11 по 14 ноября 2014 года на территории ВДНХ состоялся X юбилейный международный форум «Оптические системы и технологии — OPTICS-EXPO» – одно из центральных для оптического сообщества выставочно-конгрессное мероприятие  в области оптического и оптико-электронного приборостроения.

В форуме приняли участия более 2000 специалистов и более 120 компаний, что вдвое превышает прошлогодние показатели, как было отмечено самими организаторами. Среди посетителей было большое количество учащихся ВУЗов и колледжей таких как МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИИГАИК, Красногорский государственный колледж и др. Одной из основных целей мероприятия является привлечение молодежи, направление интересов молодежи к конкретной научно практической деятельности в области оптической и оптоэлектронной тематики.

В резолюции по форуму было отмечено увеличение числа докладов и конференций. Были проведены:

1. Научно-практическая конференция — «Оптика в науке и технике» (организатор: Московское региональное отделение Оптического общества им. Д.С.Рождественского). Было представлено 39 докладов.

2. III Специализированная тематическая конференция «Оптико-электронные и лазерно-локационные системы и приборы для комплексов бортового оборудования и авионики летательных аппаратов (ЛА) в т.ч. космического базирования» (Организатор: ОАО  «Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля»). Было представлено 39 докладов.

3. Специализированная научно-практическая конференция «Современные тенденции в объективостроении» (Организаторы: ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева», Общественная академия «Контенант»). Было зачитано 17 докладов.

Организаторами также было отмечено, что количество  докладов по своему научному уровню, изложенным разработкам, прикладному характеру превышает количество докладов, представляемых на форумах прошлых лет.

На  конкурсе, проводившимся в рамках форума, было представлено 19 проектов, большинство из которых носило инновационный характер. 

Награды в различных номинациях получили такие компании как ФГБУ Науки Институт физики твёрдого тела РАН, ОАО «НПП Геофизика – НВ», ОАО "НПО" Орион, Государственный Оптический Институт им С. И. Вавилова, ООО «ФЕДАЛ» и др.

 

На своем стенде компания FEDAL представила следующую продукцию:

 

Импульсный источник питания лазера, модель SF308M, предназначенный для систем электропитания многоканального лазера (СЭМЛ). Максимальная средняя выходная мощность одного источника составляет 250кВт. СЭМЛ предназначена для питания диодных линеек, используемых для накачки мощных твердотельных, волоконных лазеров или для питания ламп накачки,  используемых для накачки мощных твердотельных лазеров.

 

Импульсный источник питания лазера, модель SF312, предназначенный для питания диодных линеек используемых для накачки твердотельных лазеров и выпускается в не-скольких модификациях на различные напряжения и токи накачки. В новом SF312 добавлен сенсорный экран, который позволяет свободно переключаться между режимами, удобен и практичен в использовании.

 

Контроллер термостабилизации SP100, предназначенный для управления термоэлектрическим модулем (элементом Пельтье) с целью прецизионного поддержания заданной температуры.

 

  

  

  

Назад