Встреча Лазерной Ассоциации России с Департаментом Науки и Техники провинции Хубэй
НовостиВернуться на главную

Встреча Лазерной Ассоциации России с Департаментом Науки и Техники провинции Хубэй

10.11.2015
 
В рамках посещения Оптической долины г. Ухань членами Российской делегации Лазерной Ассоциации прошли двухсторонние переговоры при поддержке Департамента науки и техники провинции Хубэй, Управления по делам иностранных специалистов провинции Хубэй, и Китайского оптического общества и комитета по лазерной обработке.
В рамках переговоров специалисты от обеих сторон обсудили предложенную Китайской стороной тему «Продвижение применения лазерной технологии в сферах производства, укладки, контроля и обслуживания нефтепроводов и газопроводов вокруг стратегии «одного пояса и одного пути».
 
Содержанием двухсторонней встречи стало:
1. Обсуждение фактического спроса на лазерное оборудование для китайско-российских нефте-газопроводов.
2. Обсуждение соответствия  требованиям существующего лазерной техники и оборудования.
3.  Составление предложений по теме проекта  «технологии лазерной обработки китайско-российских нефте-газопроводов; исследование и разработка оборудования» и способы их продвижений в китайском и российском правительствах.
 
Организаторы встречи:
郭 跃进 (Го Юцзинь) – вице-президент Департамента Науки и Техники провинции Хубэй
朱  晓 (Чжу Сяо) - Председатель Хубэй-Уханьской ассоциации оптиковолоконных лазеров, президент Ассоциации лазерной отрасли Оптической Долины Китая,  член комитета экспертов государственного cтратегического альянса лазерной обрабатывающей промышленности технических инновации, начальник государственного исследовательского центра по лазерной обработке Хуачжунского университета науки и технологий.
 
 
 
  

Назад