Экспозиция «Центра импортозамещения и локализации» 2016
НовостиВернуться на главную

Экспозиция «Центра импортозамещения и локализации» 2016

29.01.2016
29 января 2016г. состоялся визит Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. в Санкт-Петербург, в рамках которого прошел осмотр экспозиции «Центра импортозамещения и локализации». Также в Ленэкспо на площадке Центра Импортозамещения и локализации состоялось Восьмое заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, представители органов власти, различных отраслей экономики, деловых кругов Санкт-Петербурга и Беларуси, деятели науки, культуры и образования.
Участники Совета обсудили итоги реализации в 2015 году Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Республики Беларусь и правительством Санкт-Петербурга на 2012-2016 годы.
Георгий Полтавченко, Андрей Кобяков и Григорий Рапота ознакомились с действующими совместными проектами, новейшими технологиями и разработками петербургских предприятий, которые представлены в экспозиции Центра импортозамещения и локализации.
Компания FEDAL продемонстрировала свое оборудование, представленное в рамках программы Импортозамещения. На стенде компании высокопоставленные гости смогли ознакомиться с такими изделиями как:
 
Импульсный источник питания лазера с диодной накачкой, модели SF306/312. Источник предназначен для питания диодных линеек используемых для накачки мощных твердотельных или волоконных лазеров.
Устройство управления синхронизацией для многоканальных систем SF710. Контроллер управляющий с распределителем синхроимпульсов предназначен для одновременного или раздельного управления несколькими источниками питания лазера.
Диодный драйвер SF60xx. Диодный драйвер предназначен для питания лазерных диодов и диодных линеек импульсным током до 300А или постоянным током до 70А. Поставляется в качестве OEM модуля. Драйвер выполнен в рамках проекта со Сколково «Линейка систем питания волоконных и твердотельных лазеров с диодной накачкой импульсного и непрерывного действия».
 
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков и Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Мейксин Максим Семенович проявили интерес к продукции компании FEDAL. Исполнительный директор компании Павлова З. С. ответила на все интересующие высокопоставленных гостей вопросы.
 
Подробнее с итогами мероприятия можно ознакомиться по следующим ссылкам:
 
 

Назад

как поменять номер в winline новогодний подарок детям подарки на новый год корпоративные новогодние шоколадные презенты